Про оголошення 2018 року Роком реалізації правопросвітницького проекту «Я маю право»


Для перегляду матеріалу треба клікнути по назві мишкою...


Мовою освітнього процесу є українська мова – лист міністра освіти й науки

Гості на сайті


Информация о нашей школе | Site of school for deaf

Наші привітання

birthday_cake
Тепло вітаємо з Днем народження
Бірченко Катерину Іванівну

Информация о нашей школе

КОМУНАЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ   «ХАРЬКОВСКАЯ   СПЕЦИАЛЬНАЯ   ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА-ИНТЕРНАТ   І-ІІІ   СТЕПЕНИ  №6»   ХАРЬКОВСКОГО   ОБЛАСТНОГО   СОВЕТА

Код ЄДРПОУ 22645097  ул. ФрантИшека Крала,
б.49, г. Харьков, 61089 
тел./факс 93-50-98, 94-18-57, e-mail: dir.spetshkola6@internatkh.org.ua

Год основания Харьковская специальная общеобразовательная школа-интернат для слабослышащих детей зарегистрирована по распоряжению исполнительного комитета Орджоникидзевського районного Совета народных депутатов от 20.08.1992 № 173.
Директор учебного заведения С 16.08.2013 директором учебного заведения работает Альошичева Татьяна Борисовна, которая имеет высшее педагогическое образование по специальностям: преподаватель биологии и химии, менеджер образования коррекционный педагог; имеет квалификационную категорию «специалист высшей категории», педагогическое звание «учитель-методист».
Педагогический стаж 31 год.
Контингент учеников (восптанников) Всего учеников – 161, из них: 1-4 классы – 70 учеников, 5-10 классы – 81 ученик, 11-12 классы – 10 учеников. Випускников 10 классов – 14 учеников, 12 класса – 10 учеников.
Язык обучения Украинский, русский.
Педагогический коллектив В школе-интернате работает 47 педагогических работников, из них 43 педагога имеют высшее образование, 2 — базовое высшее образование, 2 — младший специалист.
За квалификационными категориями: За квалификационными категориями: 15 учителей имеют квалификационную категорию «специалист высшей категории»,
12 — квалификационную категорию «специалист I категории», 8 — квалификационную категорию «специалист II категории»,
12 — квалификационную категорию «специалист».
Обеспечение питанием В заведении организовано 5-разовое витаминизированное питание. Все ученики учебного заведения питаются бесплатно
Звания имеют: «учитель-методист» — 1 учитель, «старший учитель» — 6 учителей..
Творческий потенциал Педколлектив работоспособен, успешно работает над реализацией основной научно-методической проблемы «Инновационные подходы к развитию устного вещания, коммуникативных навыков как основных факторов формирования
социальноадаптированной личности учеников с изъянами слуха».
Работа кружков В учебном заведении организована работа 6 бюджетных кружков: «Юный физик», «Творческая мастерская», «Жестовая песня», «Вышиванка», «Оркестр шумовых инструментов», «Рисуй с нами» и 5 спортивных секций: «Футбол», «Баскетбол», «Легкая атлетика», «Спортивное ориентирование», «Плавание» (за счет средств бюджета). Работой кружков охвачены 100% учеников учебного заведения.
Материально-техническое обеспечение К услугам учеников и воспитанников учебного заведения библиотека, спортивный зал, игровая комната с коррекционно-развивающим оборудованием, тренажерный зал. На территории учебного заведения расположена игровая площадка. В наличии: компьютерный класс, лингафонный кабинет, кабинет реабилитации с учебно-коррекционным оборудованием.
Достижение воспитанников
    В 2015/2016 учебном году ученики заведения участвовали и стали победителями в следующих конкурсах:
    1. Всеукраинский конкурс «Эрудит» среди учеников 12-х классов специальных общеобразовательных учебных заведений (школ-интернатов) для глухих детей и детей со сниженным слухом — Чуйков Никита (12-Б, I место)
    2. ІІ (межинтернатный) этап Всеукраинских ученических олимпиад: по истории — Чуйков Никита (12-Б, II место);
    по физике — Роскоп Максим (11-Б, II место); по химии — Мурашко Олександр (11-Б, III место).
    3. Конкурсы творческих работ:
    Всеукраинский конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей» — Воробьёв Влад (11-Б), коллективная работа учеников 7-Б класса;
    Областной конкурс детских рисунков и плакатов «Звоны Чернобыля» — Туник Екатерина (10-Б), коллективная работа учеников 11-Б класса.
    4. Лауреаты ХХ фестиваля творчества молодых инвалидов «Вдохновения».
    5. Лауреаты областного праздника художественной самодеятельности «Весенние улыбки».
    6. Спортивные достижения:
    Чемпионат мира из греко-римської борьбы среди спортсменов с изъянами слуха (г. Тегеран, Иранская республика)
    — Череповский Стас (12-Б, ІІІ место);
    Чемпионат Европы из греко-римської борьбы среди спортсменов с изъянами слуха (г.Тбилиси, Грузия) — Череповский Стас (12-Б, И место);
    финалисты Чемпионата Европы по спортивному ориентированию среди спортсменов с изъянами слуха -Левин Дмитрий, (10-Б, I место) Кравченко Екатерина, ученица (11-Б, III место);
    абсолютная чемпионка Чемпионата Украины по спортивному ориентированию по версии «Поверь у себя» среди спортсменов с изъянами слуха — Бутенко Валерия (5-Б, I место);
    финалисты и победители Чемпионата Украины по спортивному ориентированию среди спортсменов с изъянами слуха
    по версии «Поверь в себя», г.Одесса — Набоков Павел, (5-Б, I место) Проказин Владислав (7-Б, I, III место). В
    командном зачете наша школа-интернат в соревнованиях по спортивному ориентированию добыла в борьбе I место среди школ Украины;
    победитель Чемпионата Украины по футболу среди спортсменов с изъянами слуха по версии «Поверь в себя» — команда школы-интерната;
    финалисты и победители Чемпионата Украины по плаванию среди спортсменов с изъянами слуха по версии «Поверь в себя»
    — Худошина Елена (8-Б, I место), Мозговая Светлана (7-Б, II место), Русанова Анастасия (7-А, II место), Шинкаренко Анна, (7-А II, III место) Сиротина Анна, (7-А, III место) Репка Арсений (6-Б, III место);
    финалист Чемпионата Украины по баскетболу среди спортсменов с изъянами слуха по версии «Поверь в себя» —
    команда школы-интерната (III место);
    финалистка Чемпионата Украины по легкой атлетике среди спортсменов с изъянами слуха по версии «Поверь в себя» — Туник Екатерина (10-Б, II, III место);
    победители Чемпионата Украины по свободной и греко-римской борьбе — Череповский Стас, (12-Б, I место в весовой категории 75 кг) Бык Александр (9-В, I место в весовой категории 76 кг).
Layouts by BestWpThemeZ..
8u7